Перечень используемых программ

29 марта 2017 г.

В МКДОУ "Ординский детский сад №3" реализуется комплексная программа "Радуга".(авторы Т,Н,Доронова, В.В.Гербова, Т.И. Гризик, Е.В.Соловьёва, С.Г.Якобсон, Е.В.Хайлова, Л.Ф.Климанова, Л.Е.Тимощук). Содержание образовательной области "Познание" дополняется: Региональной программой по экологическому воспитанию А.М. Федотовой "Пермский край - мой родной край", Методическое пособие по экологическому воспитанию С.Н. Николаева (средняя и старшая группы). Содержание образовательной области "Физическая культура" и "Здоровье" дополняется: Региональной программой по физической культуре "Азбука здоровья" Т.Э. Токаевой, Методическое пособие "Здоровейка в гостях у малышей" Л.А. Меньшикова, Н.Л. Попова. Содержание образовательной области "Музыка" дополняется: Программой музыкального воспитания дошкольников "Ожидание чуда" Л.В. Гераськина. Содержание образовательной области "Безопасность" дополняется: Программой "Основы безопасности детей дошкольного возраста" О.Л. Князева, Н.Н. Авдеева (средняя, старшая группы).