Участие в дистанционной командной серии онлайн – игр «LEGO TRAVEL»

25 мая 2018 г.

В рамках краевого проекта «Детский техномир» с 10 мая 2018года стартовала новая форма работы с дошкольными образовательными организациями Пермского края по направлению детского технического конструирования – дистанционная командная серия онлайн-игр «LEGO TRAVEL».

Основной целью данной формы работы является создание сервисов открытого образования, в том числе, в сети Интернет, с использованием лего-технологий для детей, родителей и педагогов ДОО.

Задачи:

-  повысить компетентность участников образовательных отношений в ДОО по направлению детского технического конструирования на основе использования конструкторов LEGO;

- содействовать управлению партнерских отношений ДОУ и семьи;

- внедрить новую форму дистанционного соревновательного взаимодействия.

Наш детский сад стал участником дистанционной командной серии онлайн-игр ««LEGO TRAVEL» между дошкольными образовательными учреждениями Пермского края сезона 2018-2019 года.  В команду участников  онлайн-игр вошли: педагог, родитель, 5 детей старшего дошкольного возраста с 5 до 7 лет.  Серии всех пяти  игр сезона 2018-2019года проводится в соответствии с этапами и сроками игр и определяется 10 команд финалистов игры «LEGO TRAVEL».

МБДОУ «Ординский детский сад №3» назвал свою команду LEGO  STAR в переводе ЛЕГО ЗВЕЗДЫ. Первая игра  «Животный мир Африки» прошла  25 мая 2018 года. Игра состояла из 3 заданий, в соответствии с заданием игры необходимо собрать правильный ответ, используя конструктор Lego.  Организаторы игры МАДОУ «Детский сад «ЛЕГОПОЛИС» зафиксировали в турнирную таблицу промежуточные результаты каждой команды.  По результатам участия первой онлайн – игр команда вошла в 10 лучших  из 135 (на 4 ступени).