Мероприятие в рамках краевого проекта «ДЕТСКИЙ ТЕХНОМИР» открытая краевая выставка - конкурс «Каждый РОБОТ имеет ШАНС»

3 мая 2018 г.

У каждого ребёнка дошкольного возраста есть мечта. Взрослые помогают осуществить эту мечту. И мы в этом убедились!!!

21 апреля 2018 года команда детского сада» ОРДа», «Ординские РобоДрузья, а!» побывала на территории ТРК СпешоIove, где прошло самое масштабное мероприятие в рамках Краевого проекта «ДЕТСКИЙ ТЕХНОМИР». Выставка – конкурс «Каждый РОБОТ имеет ШАНС». И действительно, это так!!!

Присутствовало 65 команд участников с г.Перми и Пермского края, более 150 детей, около 100 педагогов и родителей. Команды  с маленькими, но очень умными детьми из дошкольных образовательных учреждений придумали полезных, необычных и технологических роботов на тему «Робо – помощник в семье». Наша команда презентовала «Умный веник» с использование конструктора ПервоРобот LEGO WeDo  и бросового материала. Ребята рассказали жюри и всем желающим об умениях своего робота и продемонстрировали его в деле.

Мы очень рады, когда у детей есть возможности показать свои способности, программировать и создавать чудо технику, а главное взять для себя что – то новое.

Спасибо за полезную субботу.