Участие во Всероссийском Фестивале «Педагогическая идея – 2018»

25 апреля 2018 г.

24 апреля 2018г в г. Чернушка состоялся Всероссийский Фестиваль «Педагогическая идея - 2018». Почему всероссийский? Были педагоги и гости с Башкортостана и Свердловской области. На очный тур фестиваля были отобраны лучшие работы, с интересными и новыми идеями. Более 35 педагогов представили свои материалы. МБДОУ «Ординский детский сад №3» представила Кашеварова Анастасия Анатольевна, воспитатель 1 квалификационной категории с мастер – классом  «Работа с Конструктором ПервоРобот LEGO WeDo» Создание действующей модели «Ликующие болельщики» Программирование».

Участниками мастер-класса могли быть педагоги дошкольных образовательных учреждений и руководители дополнительных образовательных услуг в ДОУ.

Цель: создание действующей модели «Ликующие болельщики», программы для ее работы, помочь участникам испытать свою модель.

Задачи:

-построение, программирование и испытание модели «Ликующие болельщики»;

- повышение профессиональной компетенции педагогов.

Анастасия Анатольевна представили всем присутствующим презентацию к мастер-классу.

Педагогам предстояло работать в парах, один участник техник – подает детали, следит за правильность выполнения модели, второй инженер – он выполняет сборку. Задача команд: запустить модель и произнести свою кричалку.

Подводя итоги, организаторы и гости отметили, что опыт работы, представленный участниками в форме мастер – классов, опыта практической реализации метода проектов, открытых показов образовательной деятельности, материалов из опыта работы по сопровождению ФГОС ДО. Лучшие работы будут представлены в сборнике материалов публикации «Школа – 2100» и опубликованы  на сайте официального «Учебно – методического центра».

В конце мероприятия все участники получили именные сертификаты участия.