Годовщина детского сада!

29 марта 2018 г.

Проведение праздничной годовщины

«День Рождения детского сада»

«Что такое детский сад?!» - так начинает свое начало веселая детская песня, а мы можем ответить: «Детский сад – это второй дом для наших любимых, обаятельных, увлекающихся фантазеров; искренне радующихся, старательных, чутких и ласковых малышей. И как в любом доме, у нас есть своя традиция праздновать День Рождение детского сада.

29 марта 2018года отпраздновал свой первый юбилей детский сад.  Нам исполнилось – 1 год! Многое происходило и менялось в течение одного года: с марта распахнул свои двери детский сад для новых дошколят. С августа 2017 года Администрацией Ординского муниципального района Пермского края Управлением Образования определили базовым дошкольным образовательным учреждением по организации качественной работы по направлению познавательного развития детей на основе технического конструирования в Ординском районе  МБДОУ «Ординский детский сад №3». Все педагоги и специалисты повышают свою квалификацию на курсах различного уровня, чтобы  имеют современную подготовку в области дошкольного образования. Все это время, усилиями заведующий детского сада Сазыкиной М.Н.,  осуществлялось оснащение интерактивным и игровым оборудованием, спортивным инвентарем, появился класс «Робототехники», где дети занимаются  на кружке «Мои первые роботы», что помогает маленьким почемучкам воспринимать новые знания ярко и занимательно.

В годовщину Муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения «Ординский детский сад №3» пришли поздравить родители и дети, а так же приглашенные гости: Глава Администрации Ординского муниципального района Александр Сергеевич Мелехин, заместитель начальника Управления образования Галина Александровна Арапова.  Для всех было яркое, праздничное выступление с участием молодых педагогов: Карлсона, Чебурашки, клоунов Именинка и Поздравлялкин, цыганки «Азы», и юных танцевальных артистов всех возрастных групп детского сада.

Был украшен зал воздушными шарами, а на центральной стене красовалась единичка из белых, нежных ромашек, фотозона «С днём рождения, детский сад!». Каждый из гостей мог увидеть видеоролик, жизнь в детском саду, себя и своего ребенка. Родители исполнили песню «Каравай», а Чебурашка подарил подарок цветик – семицветик, с помощью него все перенесётесь в сказку и побывали в разных сказочных странах: стране «Загадок», «Стихов», «Песен», «Частушек», «Стране танцевальной», «Угадай мелодию», «Пойграй – ка». Дети продемонстрировали гостям свои танцевальные умения. В конце мероприятия внесли огромный конфетный торт. Событие прошло ярко и незабываемо.

Мы еще раз поздравляем детей, родителей, выпускников, воспитателей и специалистов с юбилеем Детского сада. Желаем нескончаемых творческих идей и их воплощений! Очень рады, что в детском саду есть молодые, активные, творческие, шагающие в ногу со временем педагоги  и родители. Огромное Вам спасибо!