30 марта 2018 г.

30 марта 2018 года прошел концерт «Путешествие в страну музыкальных инструментов и волшебных звуков» по агитации (привлечению) детей детского сада для поступления  в музыкальную школу.

Дошкольники побывали в Стране музыкальных инструментов и поющих звуков. Познакомились с разными группами инструментов: клавишными, духовыми и струнными, услышали песни в исполнении на фортепиано, гитаре, блокфлейте и несколько вокальных номеров  учащихся музыкального отделения и преподавателей Ситниковой Ульяны Сергеевны, Кобелевой Татьяны Ивановны, Теплининой Ольги Ивановны, Беловой  Галины Викторовны, Кобелева Александра Михайловича.

Малыши с большим интересом, очень внимательно слушали   музыкальные произведения, отгадывали загадки про музыкальные инструменты, делились своими впечатлениями, а главное – полюбили музыку. Не менее полезна эта работа и для учащихся школы. Они очень серьёзно отнеслись к концерту в детском саду, приобрели опыт публичного выступления, показали ребятам  свои инструменты, рассказывали о них и получают большое удовольствие от общения с юными слушателями. А работники детского сада, дети старшего и младшего возраста с большой благодарностью отнеслись к участникам концерта, к педагогам музыкальной школы.

В наших планах – продолжение сотрудничества музыкальной школой, поиск новых форм совместной работы, дальнейшее приобщение малышей к богатству музыкального наследия классиков.