Проведение муниципального смотра – конкурса для педагогов дошкольных образовательных учреждений «Чудеса в чемодане»

15 марта 2018 г.

Отчет О проведении муниципального смотра – конкурса для педагогов дошкольных образовательных учреждений «Чудеса в чемодане» 15 марта 2018 года прошел муниципальный смотр – конкурс открытых мероприятий с использованием педагогических технологий, ИК - технологий «Чудеса в чемодане» для педагогов дошкольных образовательных учреждений в форме мастер – класса. Цель: выявление и распространение инновационных идей, ценного педагогического опыта, поддержка талантливых, творчески работающих педагогов, содействие их профессиональному и личностному развитию. Задачи: - активизация и совершенствование деятельности педагогов Ординского района в сфере использования современных педагогических технологий, ИК – технологий по повышению качества работы во всех формах образовательной деятельности; - выявление и распространение опыта педагогов образовательных учреждений по созданию условий и обновлению содержания дошкольного образования в соответствие с ФГОС; - содействие расширению единого информационно – образовательного пространства на основе методических разработок педагогов. В смотре – конкурсе приняли участие педагогические работники образовательных учреждений Ординского муниципального района реализующие основные образовательные программы дошкольного образования, подавшие заявки на участие в конкурсе. Мастер классы для педагогов провели: 1. Сумарокова Алевтина Ивановна – воспитатель структурного подразделения детский сад МБОУ «Красноясыльская СОШ», провела «Использование современных образовательных технологий в педагогической деятельности». 2. Любимова Светлана Вячеславовна – воспитатель МКДОУ «Ашапский детский сад», организовала мастер – класс «В поисках весны». 3. Умпелева Алёна Викторовна – воспитатель МКДОУ «Ординский детский сад №1», представила использование нетрадиционных техник и средств в изобразительной деятельности «Необычное в обычном». 4. Кылосова Людмила Ивановна – воспитатель структурного подразделения детский сад МБОУ «Красноясыльская СОШ», с использованием личностно – ориентированных технологий «Подснежник для мамы». 5. Овчинникова Марина Александровна – музыкальный руководитель 1 кв. категории структурного подразделения МБОУ «Шляпниковский детский сад», мастер – класс «В поисках педагога – мастера». 6. Усманова Галина Ивановна – воспитатель МКДОУ «Ординский детский сад №2», использование «Песочной терапии». 7. Климовских Анна Александровна – воспитатель 1 кв. категории, структурного подразделения детский сад МБОУ «Медянская СОШ», с использованием игровых технологий «Игры с рисованием». 8. Хатыбзянова Эльвина Фидаилевна - воспитатель МКДОУ «Карьёвский детский сад», мастер – класс «Национальные подвижные игры». 9. Ермакова Людмила Ивановна – воспитатель структурного подразделения МАОУ «Ординская СОШ» «Рубежовский детский сад», показала мастер – класс Изготовление лоскутной куклы «Купавки». Все мастер – классы рассматривались как локальная технология трансляции педагогического опыта, демонстрирующая конкретный приём или метод обучения и воспитания. Анализ: педагоги узнали много нового и интересного. Мастер-классы прошли плодотворно. Все педагоги остались довольны. По итогам смотра – конкурса определились лучшие мастер – классы, педагоги награждаются грамотами управления образования. Участники смотра – конкурса награждаются сертификатами участников смотра – конкурса.