День физкультурника

11 августа 2017 г.

Отчет о проведении праздника ко Дню физкультурника «Лето красное — для оздоровления время прекрасное»

Весело и интересно проводят летние дни ребята в нашем детском саду. Новые участки для прогулок, цветные веранды, наполненные песком песочницы, горки, машины, столы для выносного материала для рисования и игр с песком и водой.

В целях формирования здорового образа жизни детей 11 августа 2017года педагоги нашего детского сада (Шестакова А.А, Кирилова Л.И, Проскурякова М.В, Шерстобитова Н.А, Феденева Н.М,) провели увлекательное и интересное мероприятие на плошадке детского сада, посвященное Дню физкультурника под девизом «Спорт это здорово!»

Участниками мероприятия были дети среднего и старшего дошкольного возрастов. Под веселую ритмическую композицию дети отправились в увлекательное путешествие в страну Спорта вместе с персонажем Бабой-Ягой (Проскурякова М.В.).

В соревнованиях принимали участие команды, всем командам пожелали успехов и удачи!

Все хотят соревноваться,

Пошутить и посмеяться,

Силу, ловкость показать

И сноровку доказать.

Дети принимали участие совместно с персонажем в подвижных играх, эстафетах: «Прыгуны», «Кто быстрее», «Переправа через реку», «Прыжки из обруча в обруч», а также отгадывали загадки, читали стихи, пели песни и танцевали с Бабой - Ягой. Выполняли совместно с взрослыми ритмическую гимнастику под музыку «У жирафа пятна». Баба – яга рассказала об истории возникновения народного праздника «Яблочный Спас», который проходит 19 августа, в этот день созревают все яблоки и их можно есть. А еще считается, что если сорвать яблоко с ветки в этот день загадать желание и откусить,  то желание обязательно исполнится.  В подарок принесла детям дары природы – яблоки.

Жизнь детского сада очень активна, и чем больше в ней разнообразных мероприятий с детьми, тем эта жизнь интереснее. Дети получили заряд бодрости и отличного настроения.

Мы надеемся, что последний месяц лето пройдёт так же весело и познавательно. Лето закончится, и наши малыши с новыми силами, массой впечатлений войдут в новый учебный год, оставив в памяти счастливое лето, которое организовали для них взрослые - педагоги!