Познавательный досуг «Правила дорожные знать каждому положено»

Аналитическая справка

о проведении познавательного досуга

МБУ ДО «Ординская детская школа искусств»

педагог - организатор Юлия Евгеньевна Бердникова

«Правила дорожные знать каждому положено»

По городу, по улице,
Не ходят просто так.
Когда не знаешь правила,
Легко попасть впросак.

Все время будь внимательным,
И помни наперед:
Свои имеют правила
Шофер и пешеход!

24 октября 2017года  воспитанники МБДОУ «Ординского детского сада №3 получили письмо от жителей страны Дорожных Знаков о том, что в их стране Светофории случилась беда и им нужна скорая помощь. Ребята отправились в путешествие на волшебных автомобилях. Прибыв в страну они обнаружили, что все знаки и светофоры заколдованы, и тут же приступили к их освобождению: разгадывали загадки, играли в игры на знание правил дорожного движения, собирали "разбитые" знаки и рассказывали о чем они нам говорят. В заключение мальчишки и девчонки расколдовали светофор, поиграв в веселую игру. Каждый из ребят по возвращении из страны Дорожных Знаков получил медаль "Знаток правил дорожного движения".